So... wie einige von euch wahrscheinlich bereits wissen ist momentan die League of Legends Season 3 World Championship im vollen Gange. Die Gruppenphase ist nun vorbei.
Die Highlights der Spiele der Gruppenphase kann man sich auf azubu.tv gut anschauen.
Tag 1:
http://www.azubu.tv/channel/detail.do?c ... 4468776001Gruppe A:
(Zensiert) vs. TSM Snapdragon (Winner)
SK Telecom T1 (Winner) vs. Lemondogs
TSM Snapdragon vs. OMG (Winner)
Lemondogs (Winner) vs. (Zensiert)
OMG (Winner) vs. SK Telecom T1
Gruppe B:
Vulcun TechBargains (Winner) vs. Fnatic
Gambit BenQ (Winner) vs. Team Mineski
Samsung Ozone (Winner) vs. Vulcun TechBargains
Team Mineski vs. Fnatic (Winner)
Gambit BenQ (Winner) vs. Samsung Ozone
Tag 2:
http://www.azubu.tv/channel/detail.do?c ... 7219044001Gruppe B:
Team Mineski vs. Samsung Ozone (Winner)
Vulcun TechBargains vs. Gambit BenQ (Winner)
Samsung Ozone vs. Fnatic (Winner)
Team Mineski vs. Vulcun TechBargains (Winner)
Fnatic (Winner) vs. Gambit BenQ
Tag 3:
http://www.azubu.tv/channel/detail.do?c ... 9429874001Gruppe A:
Lemondogs vs. OMG (Winner)
SK Telecom T1 (Winner) vs. (Zensiert)
TSM Snapdragon (Winner) vs. Lemondogs
(Zensiert) vs. OMG (Winner)
SK Telecom T1 (Winner) vs. TSM Snapdragon
Tag 4:
http://www.azubu.tv/channel/detail.do?c ... 2332633001Gruppe B:
Samsung Ozone (Winner) vs. Gambit BenQ
Fnatic (Winner) vs. Vulcun TechBargains
Team Mineski vs. Gambit BenQ (Winner)
Fnatic (Winner) vs. Samsung Ozone
Vulcun TechBargains (Winner) vs. Team Mineski
Tag 5:
http://www.azubu.tv/channel/detail.do?c ... 3766992001Gruppe A:
Lemondogs vs. SK Telecom T1 (Winner)
OMG (Winner) vs. (Zensiert)
TSM Snapdragon vs. SK Telecom T1 (Winner)
(Zensiert) vs. Lemondogs (Winner)
OMG (Winner) vs. TSM Snapdragon
Tag 6:
http://www.azubu.tv/channel/detail.do?c ... 4816472001Gambit BenQ vs. Fnatic (Winner)
Vulcun TechBargains vs. Samsung Ozone (Winner)
Fnatic (Winner) vs. Team Mineski
Gambit BenQ (Winner) vs. Vulcun TechBargains
Samsung Ozone (Winner) vs. Team Mineski
Samsung Ozone vs. Gambit BenQ (Winner)
Gruppe A:
Lemondogs (Winner) vs. TSM Snapdragon
(Zensiert) vs. SK Telecom T1 (Winner)
OMG (Winner) vs. Lemondogs
TSM Snapdragon vs. (Zensiert) (Winner)
SK Telecom T1 (Winner) vs. OMG
Viertelfinale:
Fnatic (Winner) vs. Cloud9: 2-1
Gambit BenQ vs. Najin Black Sword (Winner): 1-2
Gamania Bears vs. SK Telecom T1 (Winner): 0-2
Royal Club vs. OMG: 2-0
Halbfinale:
Fnatic vs. Royal Club (Winner): 1-3
SK Telecom T1 (Winner) vs. Najin Black Sword: 3-2
Finale:
SK Telecom T1 (Winner) vs. Royal Club: 3-0
Somit ist die SK Telecom T1-Crew der Sieger der 3. Saison!
Um ihren Sieg zu feiern gibt es ein Champion/Skin-Paket, das ihrem Match-Up im 3. Spiel gegen Royal Club entspricht.